Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какова стоимость услуг по взысканию долга с юридического лица?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько будут стоит услуги по взысканию долга с юр.лица. Долг за выполненные работы. Акты выполненных работ, договор и т.д с подписями с обеих сторон есть. И какое время может занять процесс?

30 Мая 2013, 14:23, вопрос №91586 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 854 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Не лучше ли Вам обратиться на месте к юристу о договориться с ним о размере оплаты его услуг? Здесь можно подсказать лишь ориентировочно. Судя по содержанию Вашего вопроса дело сложности представлять не будет.

    30 Мая 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в среднем до полугода, стоимость услуг зависит от колиxеcтва и объемов работ, в среднем  от 15-20 т.р., но у каждых по разному, для того чтобы оценить необходимо видеть документы и суть спора. 

    При необходимости можете выслать их на эл.адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

    30 Мая 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    касательно времени — летом дольше (отпуска), осенью быстрее, но многое зависит от занятости конкретного судьи. Например, в Московском арбитраже судебные заседания назначают с интервалом в месяц. Если дело простое (нет как такового спора по документам и ответчик «тупо» не платит), то дело займет от 2-3 месяца (на первый суд), потом месяц на обжалование и рассмотрение апелляцией — 2 месяца, потом получение исполнительного листа — пару недель/ месяц (в зависимости от скорости передачи дела из 9 ААС в АС г. Москвы и расторопности помощника судьи) + время на само взыскание (если у ответчика деньги в банке есть, то неделя, если нет то дольше… от месяца двух и до бесконечности.

    Таким образом, если дело начать сейчас, то к середине осени всё можно закончить.

    30 Мая 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats