Как действовать, если мой долг перед банком передали коллекторам?

Что делать если мой долг перед банком продали колекколект орной службе службе? Какие мои действия?

, Александр, г. Краснодар
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Коллекторы должны предоставить Вам доказательства передачи им Вашего долга банком, а также расчет размер Вашего долга. Если откажутся это сделать, то запросите их об этом в письменном виде, можете направить заказное письмо с уведомлением.

Все вопросы с коллекторами решайте в судебном порядке. Если дело дойдет, до суда то в суде просите снизить размер неустойки в порядке ст 333 ГК РФ.

Также помните, срок исковой давности три года.

До решения суда можете откладывать спокойно деньги, т.к. долги все равно надо отдавать.