Законна ли замена условного наказания на реальное лишение свободы?

Добрый день.Я условно осужденный на три года и шесть месяцев с испытательным сроком в три года.За время испытательного срока,сотрудники условно-исполнительной инспекции вынесли мне одно предупреждение за административное право нарушение и подали в суд о замене условного срока на реальное лишение свободы.Может ли суд за одно предупреждение заменить условный срок на реальный?

, Анатолий, г. Боготол
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч.3 ст.74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Как правило, для отмены условного осуждения необходимо два и более предупреждения. Привлечение к административной ответственности в сфере нарушения общественного порядка. При вынесении решения суд всегда учитывает все вопросы строго индивидуально.