Банк начислил проценты за просрочку кредита произошедшую по вине банка
Добрый день!
У меня возникла следующая ситуация.
Я взял потребительский кредит в Ханты-Мансийском банке, при оформлении кредита я писал заявление, чтоб платежи по кредиту списывались с моей банковской карты, открытой в том-же банке.
На момент погашения первого взноса у меня было два карты этого банка:
Первая зарплатная, на которой было достаточно средств для погашения взноса и которую я указывал в заявлении.
Вторая просто карта открытая в этом банке, на ней было не достаточно средств для погашения.
В день списания банк по непонятной мне причине списал средства со второй карты. После звонка в банк эту проблему начали решать и решили только к концу дня.
После решения проблемы я на следующий день перевел остаток средств за взнос.
После всего этого от банка стали поступать звонки с требованием погасить штраф за просрочку в размере 600р. и пени за каждый день просрочки 146р. 62 коп.
Правомерны ли требования банка, если учесть что вина за просрочку лежит целиком на банке?
Заранее спасибо!