Ответственность по части 2 статьи 158 УК РФ

Обвиняют по п"в" ч2 ст 158

Кражи не совершала, но писала явку с повинной, т.к. оперативные работники меня запугали, потом осознав это написала отказ от явки. Ещё есть невнятные показания полиграфа, где на вопрос совершала ли я кражу ответ определить невозможно (+2) а на вопрос причастна ли я к краже он показал, что я вру (-6)

Дело передано в суд. Есть ли шансы на то, что меня опрвдают? Бесплатный адвокат со мной разговаривать не хочет, она вечно занята, а на платного у меня денег нет(

, Алена, г. Калуга
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, по судебной практике оправдательные приговоры встречаются крайне редко, однако следует учитывать, что на одной явке с повиной приговор строиться не может, значит в деле должны быть еще доказательства вашей причастности к преступлению, копию обвинительного заключения вам вручали?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Дело передано в суд.
Алена

Ваш вопрос не содержит никакой информации по делу. Оправдают вас или осудят, то есть перспективу дела можно обсуждать лишь ознакомившись с материалами уголовного дела. Если у вас нет средств для защиты обратитесь хотя бы за консультацией, это не так дорого стоит. Возьмите с собой копию дела для консультации адвокату.