Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Общедолевая собственность

Здраствуйте, подскажите могут ли соседи по закону снести построенный жилой дом? У нас передняя часть дома, которую мы полностью перестроили, т.е. новый фундамент, стены из кирпича, крыша, сам дом 50х гг. постройки и все строительные работы были произведенны специалистами, которые знают свою работу. Начались проблемы с соседями, т.к.они нам не давали разрешения. Вот, они подали в суд по причине пролива, в суде мы пришли к мирному соглашению и выплатили половину взыскаемой суммы, но и тут они не успокаиваються и опять грозят судом и уже более серьезным. Что нам делать, как прекратить общедолевую собственность? Что еще они могут взыскать с нас.

30 Мая 2013, 12:59, вопрос №91522 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    ГОтовиться к суду и узаконить в суде свое строительство

    30 Мая 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна

    Срочно подать иск в суд о реальном разделе дома и земельного участка. После реального раздела Вам не потребуется согласие соседей на строительные работы и процесс легализации самовольной постройки не потребует какого либо участия соседей. Однако, если в результате проводимых вами строительных или иных работ будет нанесен ущерб имуществу соседей, избежать ответственности вряд ли удастся.

    30 Мая 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats