Как действовать в отношении мошенничества при кредитовании?

получила письмо на свой электронный адрес от представителя коллекторской группы Сбербанка Афсенова Алексея Дмитриевича о том, что на мое имя (ФИО указаны мои личные) был оформлен потребительский кредит через онлайн банкинг на крупную сумму и сейчас по состоянию на 20.07.15 оБразовалась задолженность. Но я не оформляла никакой кредит, тем более через онлайн банкинг и никакой заявки не подавала на рассмотрение потребительского кредита, что это за мошенничество? Поясните мои действия.

, Людмила, г. Челябинск
Ирина Свирид
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Обратитесь в Отделение банка и запросите выписку по кредитам. Узнайте, когда был заключен кредит и каким именно способом. Вы пользуетесь иными услугами интернет-банкинга? Кто-нибудь знал Ваши данные, имел доступ к личному кабинету?

Людмила
Клиент, г. Челябинск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Ирина! Услугами интернет -банкинга я не пользовалась и доступа ни у кого нет к моему личному кабинету. В банк буду обращаться за подтверждением выписки по кредитам. Благодарю Вас.