Как действовать, если не вернули планшет с проверки качества?

сдал планшет на проверку качества в 14 дней срок с требованием о замене. планшет не вернули вовремя срок возврата прошел сервисный центр дефект не подтвердил(не понимаю как они не заметили дефект хотя при сдаче планшета я показывал дефект продавцу он его подтвердил даже письменно)с решением сервисного центра я не согласен .написал претензию о возврате денег .планшет был взят в кредит.подскажите что делать дальше.

, леонид, г. Иваново
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Леонид, добрый день! 14-дневный срок Вы имеете в виду 14 дней с момента покупки планшета или 14 дней шла проверка качества или какой-то другой срок?

Сейчас недостаток имеется?

леонид
Клиент, г. Иваново

14 дней с момента покупки .Сейчас недостаток изчес как не понимаю.

А недостаток какого рода был?

До истечения 15 дней с момента покупки Вы можете сдать планшет с любым недостатком

Но в Вашем случае недостаток не подтвердился по результатам проверки качества, поэтому, на мой взгляд, оснований для возврата пока нет