Будет ли указано в справке о наличии судимости, если осудили по статье 158 УК РФ?

Судили по Ст.158 приговорили к 2 годам лишения условно, но сразу же амнистировали. Вот и хотелось бы узнать, есть ли у меня судимость или нет. Если я возьму справку о наличии судимости, будет написано что судим или нет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Амнистией ваша судимость снята. Решение это принято постановлением об амнистии.

В отношении вас была применен я полагаю пункт 4

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Пунктом 12 установлено

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если вы возьмете справку о судимости в информационном центре, то там будут содержаться сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, хотя тем неменее юридически вы будете считаться не судимым.