Какого вида необходимо составить доверенность, чтобы получить в МФЦ договор аренды?

Какого вида необходимо составить доверенность , что бы доверенное лицо могло получить из мфц договор-аренды на основании доверенности и зарегистрировать сделку в фрс. подойдет ли генеральная ?Примут ли ее при заключении сделки на оформление недвижимости ?

, Ксения, г. Владивосток
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксения!

Какого вида необходимо составить доверенность, что бы доверенное лицо могло получить из мфц договор-аренды на основании доверенности и зарегистрировать сделку в фрс.
Ксения

При оформлении доверенности у нотариуса, поясните ему весь объём прав по такой доверенности. И нотариус пропишет все полномочия.

Так называемая генеральная доверенность в этом случае не нужна, потому что вопрос касается только сделки с недвижимостью. Поэтому и полномочия доверенного лица будут касаться исключительно этой сделки.

Не принять нотариально удостоверенную доверенность сотрудники МФЦ, а также Росреестра не вправе.

Удачи!