Бездействие судебного пристава в отношении алиментов

3 года муж как не платит алименты, спокойно гуляет по городу, Куда можно пожаловаться на судебного пристава за бездействие? Чтобы судебный пристав действительно начал работать?

, Яна, г. Нефтеюганск

добрый вечер

На практике такое случается достаточно часто.

Совсем недавно занимался подобным вопросом в своём городе.

Вам следует написать жалобу начальнику отдела фссп, в котором работает пристав.

Также пишите жалобу в в прокуратуру на бездействия пристава исполнителя. Так как прокуратура осуществляет надзор за приставками, отреагирует — 99%.

Такие жалобы стоят примерно 800-1000 рублей у грамотного адвоката.

опечатка, «надзор за приставами».

Жалоба должна быть мотивированной, со ссылками на законодательство.

Подробнее — пишите в чат.