360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод, на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте, муж хочет развод у нас маленький ребенок 10 месяцев что мне требовать от мужа? Проблема состоит в том что мы живем в квартире она записана на его мать мы там не прописаны,т.к дом еще не сдали.. Прописали меня и ребенка временно у брата мужа... При разводе мы с ребенком остаемся на улице. Как быть?

30 Мая 2013, 12:13, вопрос №91484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе рассчитывать на 50% совместно нажитого имущества, на алименты на ребенка и на алименты на себя до наступлению ребенку 3-х лет.

30 Мая 2013, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
1719
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Можно также дополнить, что если Вы против развода, муж не вправе разводиться с Вами до достижения ребенку года:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

ст. 17, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012) 

30 Мая 2013, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут