Может ли супруг после развода привести в квартиру постороннего?

здравствуйте!мои родители собираются разводится т.к у отца появилась другая женщина !Мать -собственник, куплена в браке!они живут в однокомнатной квартире может ли отец привести эту женщину в квартиру после развода?

, татьяна, пгт. Нарышкино
Григорий Лащёнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,

При разводе произойдет раздел совместно нажитого имущества, в том числе и квартиры. Она будет поделена на равные доли, и каждый будет являться собственником своей доли, он сможет продать ее, сдать, или же проживать в ней один, или же с кем-то другим.

К сожалению, если вы после развода также будете проживать в одной квартире, то да, он имеет на это полное право.

С уважением, Лащенов Г.Б.