Поступление в 10 класс по окончании 9 класса в спортшколе

Здравствуйте. Подскажите мой ребенок закончил 9 классов в спорт школе в 10 хотим учится в общеобразовательной, обошли 4 школы в том числе школу по месту жительства все говорят что набрали своих сверхнормы. Могут ли они не взять ребенка в 10 класс по месту жительства

, елена, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Елена, вам нужно обратиться в отдел образования с заявлением. Они ОБЯЗАНЫ вам ответить в какую школу вы можете попасть. Школа может отказать в связи с полной заполняемостью, но отдел образования ОБЯЗАН найти ребенку, желающему учиться, место