8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный отпуск перед больничным по беременности и родам

Добрый день! Вопрос касается предоставления очередного оплачиваемого отпуска перед больничным по беременности и родам. Я устроилась на работу в августе 2010 года, в отпуск пошла по истечении 11 месяцев в июле 2011, затем ушла в очередной оплачиваемый отпуск в апреле 2012 перед выходом на больничный по беременности и родам, приступила к работе когда ребенку исполнилось 1,5 года в феврале 2014 года, сходила в очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней в декабре 2014. В сентябре 2015 года мне дадут больничный по беременности и родам, я планирую сходить в очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед наступлением больничного , то есть в августе 2015. Работодатель отказывается предоставлять мне отпуск на 28 дней мотивируя что я не заработала полный отпуск, и отказывается дать авансом. правомерен ли отказ в предоставлении отпуска авансом.

22 июля 2015, 11:40, Галина, г. Петухово
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков установлены ст. 260 ТК РФ ( пусть работодатель ознакомится)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите на имя руководителя заявление о предоставлении ежегодного отпуска с ч.м.г на 28 дней, в заявление укажите в приложении справка о беременности № ** от ч.м.г ( заявление пишите в двух экземплярах, регистрируйте входящим, один экземпляр себе.). Отказа последовать не должно.

С Уважением, Иван.

22 июля 2015, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам
Здравствуйте! Устроилась на работу 23 апреля 2015г. 9 октября 2020г. мне выпишут больничный лист в связи с отпуском по беременности и родам. Свой отпуск в 28 календарных дней за период работы с 23 апреля 2019 г. по 23 апреля 2020г. я отгуляла полностью. Но, если я правильно понимаю, то с 23 апреля 2020г. у меня начинается отсчет нового рабочего года. Получается, что я в этот свой новый рабочий год буду работать на работе (до отпуска по беременности и родам) с 23 апреля 2020г. по 8 октября 2020г. (5.5 месяцев). И за этот период заработаю примерно 12 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Опять же, насколько я знаю, отпуск по беременности и родам входит в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска. По дням это получается примерно 11 календарных дней. А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять эти 23 календарных дня перед отпуском по беременности и родам? Т е с 16 сентября 2020г. по 8 октября 2020г.? А затем с 9 октября 2020г. уже пойти в отпуск по беременности и родам? Не будут ли эти 23 дня отпуском-авансом, который предоставляется работодателем по соглашению с работником, т е не всегда (на усмотрение работодателя)? Имеет ли право работодатель лишить меня этого отпуска в 23 дня? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 12 дней? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 11 дней? Заранее спасибо за ответ!
13 июля 2020, 12:12, вопрос №2820157, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск перед отпуском по беременности и родам
Добрый день! Сотрудница принята на работу 10 января, до начала трудовой деятельности в нашей компании, официально трудоустроена не была. В начале февраля стало известно что сотрудница беременна. В течении марта-апреля, сотрудница отсутствовала по невыясненным причинам. По факту отсутствия, принесла больничный закрывающий 20 дней отсутствия по причине болезни, остальные дни - прогулы. Совместно с больничным листом, сотрудница принесла заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск - 24 календарных дня (с 20.04 по 13.05). По кол-ву отработанного времени, работница на данный отпуск права не имеет. Ориентировочный срок начала отпуска по беременности и родам - 4 июня. По закону, работодатель должен оплачивать ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Вопрос - является ли на который претендует сотрудница ежегодным оплачиваемым отпуском перед отпуском по беременности и родам? Каким образом работодатель должен его рассчитать.
24 апреля 2018, 10:02, вопрос №1977296, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Защита прав работников
Ежегодный отпуск по срочному трудовому договору и отпуск по беременности и родам
Здравствуйте, уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста положение статьи ТК РФ. Ст 122 ТК РФ п. 3 гласит что: До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; Работаю по срочному ТД с 26.01.2017 по 25.05.2017 в отпуск по беременности и родам должна пойти с 22.02.2017 по 11.07.2017 (в настоящее время нахожусь на больничном и как долго буду неизвестно, вполне возможно, что до самого отпуска по БиР) положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если да, то когда выгоднее его взять и в каком количестве дней он будет предоставлен? Что необходимо сделать для его предоставления? Спасибо за ответ.
06 февраля 2017, 08:31, вопрос №1527655, Любовь, пгт. Междуреченский
5 ответов
Трудовое право
Ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам
Добрый день! Я проработала в ИП с 03 августа 2010 года по 03 октября 2010 (потом уволили с связи с истекшим сроком договора), далее меня оформили на другое ИП (фактически та же фирма) с 04 октября 2010 года и работаю по сей день. В конце сентября 2013 года ухожу в отпуск по беременности родам. К сегодняшнему моменту у меня не отгулено 14 дней отпуска. До этого: в период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010 - НЕ отгулено и НЕ компенсировано положенное время отпуска (2,33*3мес = 7дней) в период 04 окт 2010 по 03 окт 2011 - отгулено 28 дней в период 04 окт 2011 по 03 окт 2012- отгулено 28 дней в период 04 окт 2012 по 05 июля 2013 - отгулено 14 дней Возникает несколько вопросов: 1) имею ли я право воспользоваться отпуском сейчас (2,33*3мес= 7 дней) за период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010? Причем работодатель говорит, что этот период считался как испытательный срок и я не имею право на отпуск в принципе. 2) Входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? 3) могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней сразу после окончания отпуска по беременности и родам (в конце января 2014), учитывая что до ухода в отпуск по БиР (конец сентября) планирую отгулять положенные по общим правилам 14 дней? Помогите, пожалуйста! т.к. работадатель во всех трех пунктах считает что я не имею право на отпуска и что отпуск по беременности и родам не входит в стаж. Спасибо!
06 июля 2013, 15:49, вопрос №119722, Анастасия Остерн, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2019