8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить налоги, если работаю неофициально домработницей?

Здравствуйте,

я работаю домработницей,

неофициально,должна ли платить налоги?

22 июля 2015, 11:11, Елена, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте!

НДФЛ 13% необходимо уплачивать с любого дохода который Вы получаете, за исключением случаев, предусмотренных ст. 217 Налогового кодекса РФ (Ваш случай в статье не указан).

Не уплачивая налоги Вы несете риск привлечения Вас к ответственности в соответствии с налоговым законодательством.

Если налоговый орган узнает о Ваших доходах (например Ваш клиент сообщит об этом), то вам начислят налог, пени и штраф.

Удачи Вам!

P.S. Если Вам была полезна моя консультация, оцените её так, как считаете нужным ↓ :)

26 июля 2015, 07:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я покупаю квартиру за 6, 7 млн, затем продаю ее за ту же сумму или меньшую, должен ли платить налог?
Добрый день! Если я покупаю квартиру за 6,7 млн, затем продаю ее за ту же сумму или меньшую, должен ли платить налог? Кадастровая стоимость также порядка 6,7 млн
16 сентября 2020, 18:19, вопрос №2863354, Александр Семенов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Если буду продавать квартиру, должен ли платить налог?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня уже 14 лет как была доля в квартире 3/12,умер брат, теперь я единственный собственник. Если буду продавать квартиру эту, должен ли платить налог?
28 февраля 2020, 15:29, вопрос №2700026, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог инвалид пенсионер 2 группы?
Здравствуйте.Должны ли платить налог инвалид пенсионер 2 группы?Если человек не работает и смотрит за своими детьми.
06 февраля 2020, 08:13, вопрос №2674908, Radjab, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог, если между нами будет заключён такой договор?
Здравствуйте. Сдаю квартиру.семье из 4 человек. Налоги не плачу. Сейчас Соседка с нижнего этажа ополчилась против квартирантов. Любой ценой хочет выселить. Начала на них наговаривать. Говорит они прикормили кошку и та испортила ей коврик. Клопы и тараканы по их вине появились якобы. И якобы они всему подъезду мешают. Она пенсионерка. Главная по подъезду. Скажите что она может предпринять и могут ли выселить ? Мои квартиранты люди порядочные,но себя в обиду не дают. Не шумят ,не буянят. И ещё слышала что то о договоре о безвозмездной аренде жилья. Есть такое? Надо ли платить налог если между нами будет заключён такой договор ? И как правильно его оформить. У нас есть договор на 11 месяцев,но я прочитала ,что это просто не обязует его регистрировать,но налог платить надо .
13 января 2020, 16:34, вопрос №2644733, Катя Елизарова, г. Северодвинск
3 ответа
Налоговое право
Когда я должен начинать платить налог, если оформил договор в сентябре этого года?
Добрый вечер! Я собственник квартиры в г. Москве, живу в Воронеже по этому оформил нотариальную доверенность на представление моих интересов отцом который официально прописан в квартире. Он же заключил договор и получает денежные средства по договору. В квартире проживают студенты с другой страны с регистрацией. Я обязан платить налог или мой отец? Денег я не вижу. Когда я должен начинать платить налог если оформил договор в сентябре этого года? Спасибо
18 ноября 2019, 16:43, вопрос №2592313, Станислав, г. Воронеж
2 ответа