Доверенность на вывоз за границу ребенка

Добрый день! Я с супругом в разводе и мне нужно получить от него доверенность на вывоз ребенка за границу на отдых. Мой вопрос в том как должна быть оформлена доверенность, что нужно указать. И можно ли сделать расширенную доверенность с выбором нескольких стран, например Греция, Испания, Турция, Болгария на ближайшие три года. А я буду уже по своему усмотрению выбирать страну и период поездки на основании данной доверенности. Или доверенность делается на определенный период и на определенную страну?

Наталья Костюк

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой вопрос в том как должна быть оформлена доверенность, что нужно указать. И можно ли сделать расширенную доверенность с выбором нескольких стран, например Греция, Испания, Турция, Болгария на ближайшие три года. А я буду уже по своему усмотрению выбирать страну и период поездки на основании данной доверенности. Или доверенность делается на определенный период и на определенную страну?
Наталья

Наталья, в данном случае Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить Согласие на вывоз ребенка в конкретные страны. Текст у нотариуса имеется, Вам только необходимо будет указать страны и период, на который это согласие выдается. Оно может быть выдано на три года.