Как получить защиту от бывшего супруга, если он угрожает жизни?

Моя дочь в разводе с мужем давно,но продолжала жить с ним "ради детей".В январе этого года он вышвырнул ее из дома "в чем мать родила",хотя они вместе построили огромный коттедж,а еще раньше выгнал из дома старшего сына,ему 21 год.Моя дочь живет с моей мамой,ей 87 лет.Но зять теперь чуть ли не каждую ночь звонит дочери,оскорбляет ее и всех нас,говорит,что перережет всю нашу породу,насильно требует близости ,угрожает,может приставить нож к горлу и т.д.Шлет оскорбительные СМСки и ММСки,где открыто оскорбляет.Лезет в окно,пугает бабушку,дочь от каждого звука вся на нервах,мы ночами не спим,боимся за ее жизнь.А с ним остался младший сын,ему 10 лет и мы боимся за него.У зятя есть различное оружие,от пистолета до автомата,не считая различных ножей.Несколько раз мы вызывали полицию,я им говорила,что у него оружие и он угрожает им,на старшего сына он в упор наставлял автомат,а в полиции смеются и говорят,что он ничего не сделает,и они знают,что он имеет оружие.сами мне сказали,что он об этом сказал.Мы не знаем что нам делать,дочь очень жалко,она всего боится,да и мы тоже,а защиты в полиции не получили,когда он дочери пробил голову,она вызвала наряд,в полиции только посмеялись и она забрала свое заявление.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

С уважением Гончарова Татьяна Стефановна,мама.

Если можно ответьте на мой электронный адрес.

Уточнение от клиента

Простите,оплатить не могу.Я пенсионерка,а дочь он лишил всех доходов,выгнал без копейки,а сейчас вот снова ей позвонил и сказал,что порешит всю нашу породу,и жаловаться некому...У них есть магазинчик,но ключи у него и он деньги все себе забирает ,а ей ничего.

, Татьяна, г. Беслан
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Татьяна- я бы рекомендовал обратиться в органы опеки. Плюс написать заявление на бездействие полиции прокурору по надзору за соблюдением прав детей.лучше на сайте прокуратуры региона.

Татьяна
Клиент, г. Беслан

Спасибо вам большое за такой быстрый ответ.Ваш совет я обязательно приму ,а как быть с угрозой нас всех перерезать,он это кричал прямо на улице моей маме,соседи слышали,но я сильно сомневаюсь,что они пойдут против своего,зять у меня осетин,а мы русские,и скорее всего они в лучшем случае промолчат,что что-то слышали.Вот в этом и вся беда.Кажется у нас был какой-то комитет по национальностям,точно название не помню.Хотела сейчас в полицию идти,но дочь в ужасе,что он после этого с ней сделает.Да и ребенок младший сейчас с ним.Во всяком случае,большое вам спасибо.

Ну так тоже жить нельзя.

Комитет по национальностям тут ни причем. У Вас семейные разборки, соседи тоже не причем.