8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить защиту от бывшего супруга, если он угрожает жизни?

Моя дочь в разводе с мужем давно,но продолжала жить с ним "ради детей".В январе этого года он вышвырнул ее из дома "в чем мать родила",хотя они вместе построили огромный коттедж,а еще раньше выгнал из дома старшего сына,ему 21 год.Моя дочь живет с моей мамой,ей 87 лет.Но зять теперь чуть ли не каждую ночь звонит дочери,оскорбляет ее и всех нас,говорит,что перережет всю нашу породу,насильно требует близости ,угрожает,может приставить нож к горлу и т.д.Шлет оскорбительные СМСки и ММСки,где открыто оскорбляет.Лезет в окно,пугает бабушку,дочь от каждого звука вся на нервах,мы ночами не спим,боимся за ее жизнь.А с ним остался младший сын,ему 10 лет и мы боимся за него.У зятя есть различное оружие,от пистолета до автомата,не считая различных ножей.Несколько раз мы вызывали полицию,я им говорила,что у него оружие и он угрожает им,на старшего сына он в упор наставлял автомат,а в полиции смеются и говорят,что он ничего не сделает,и они знают,что он имеет оружие.сами мне сказали,что он об этом сказал.Мы не знаем что нам делать,дочь очень жалко,она всего боится,да и мы тоже,а защиты в полиции не получили,когда он дочери пробил голову,она вызвала наряд,в полиции только посмеялись и она забрала свое заявление.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

С уважением Гончарова Татьяна Стефановна,мама.

Если можно ответьте на мой электронный адрес.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Простите,оплатить не могу.Я пенсионерка,а дочь он лишил всех доходов,выгнал без копейки,а сейчас вот снова ей позвонил и сказал,что порешит всю нашу породу,и жаловаться некому...У них есть магазинчик,но ключи у него и он деньги все себе забирает ,а ей ничего.

, Татьяна, г. Беслан
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Татьяна- я бы рекомендовал обратиться в органы опеки. Плюс написать заявление на бездействие полиции прокурору по надзору за соблюдением прав детей.лучше на сайте прокуратуры региона.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Беслан

Спасибо вам большое за такой быстрый ответ.Ваш совет я обязательно приму ,а как быть с угрозой нас всех перерезать,он это кричал прямо на улице моей маме,соседи слышали,но я сильно сомневаюсь,что они пойдут против своего,зять у меня осетин,а мы русские,и скорее всего они в лучшем случае промолчат,что что-то слышали.Вот в этом и вся беда.Кажется у нас был какой-то комитет по национальностям,точно название не помню.Хотела сейчас в полицию идти,но дочь в ужасе,что он после этого с ней сделает.Да и ребенок младший сейчас с ним.Во всяком случае,большое вам спасибо.

Ну так тоже жить нельзя.

Комитет по национальностям тут ни причем. У Вас семейные разборки, соседи тоже не причем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.01.2019