8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия присвоения звания "Ветеран труда", необходимый трудовой стаж

Прошу ответить мне по поводу получения статуса "Ветерана труда". Мне 61 год, я имею общий трудовой стаж 38 лет, наград не имею, инвалидности нет. Была женой военнослужащего. В Ленинградской области проработала почти пятнадцать лет, а в Санкт-Петербурге только одиннадцать. Имею ли я, какие права для получения звания Ветеран труда» по достижении трудового стажа 40 лет?

, Наталья Сидорова, г. Санкт-Петербург
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Для получения звания «Ветеран труда», к сожалению, только стажа недостаточно. Необходимо иметь ордена или медали, либо ведомственные знаки отличия в труде, либо быть удостоенным почетных званий, либо начать трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ:

Звание «Ветеран труда» присваивается:

  • гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
  • гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
  • гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
  • гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

ст. 1, Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 (ред. от 14.02.2012) «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принят ЗС СПб 27.09.2006)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Трудовое право
Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу?
Я работаю в образовательном учреждении с 18.10.18. педагогом. В период с 01.02.97. по 30.09.18. проходила службу в ОВД. До этого имела гражданский трудовой стаж 10 лет. В настоящий момент нахожусь на больничном. Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу? Будет ли учитываться мой предыдущий стаж работы или только стаж с 18.10.18.?
, вопрос №4033695, Наталия, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
В данном документе указано, что он имеет право на льготы установленные пунком 3 ст 16 ФЗ о "Ветеранах"
Добрый день! Мой муж получил удостоверение Ветеран боевых действий. В данном документе указано, что он имеет право на льготы установленные пунком 3 ст 16 ФЗ о "Ветеранах". Подскажите что это означает?
, вопрос №4033647, Светлана Аверина, г. Краснодар
Трудовое право
Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня
Добрый день! Вопрос связан с увольнением сотрудника. Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня. Как мне убедится что фирма меня не обманула и можно ли проверить действительно ли документы ушли в ПФР, и сколько дней занимает данная проверка. Мое недоверие связано с тем, что в день увольнения мне не была выдана справка о моей трудовой деятельности формы СТД-Р. Данную справку мне отправили по почте, но в ней: 1.Не было графы об увольнении, только ПРИЕМ. 2.Отсутствие электронной подписи и печати. Нужна ваша консультация, спасибо!
, вопрос №4033629, Никита, г. Москва
Трудовое право
Входит ли при этом учеба в вузе в трудовой стаж?
Здравствуйте. Моя супруга до поступления в вуз год работала санитаркой потом поступила в вуз. Входит ли при этом учеба в вузе в трудовой стаж?
, вопрос №4032639, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2015