80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно подавать вместо сертификата подтверждающего знание русского языка школьный атестат?

Здравствуйте!В России вступил в силу закон о том, что иностранные граждане получая рабочую визу должны получить сертификат подтверждающий владение русским языком.А возможно ли этот сертификат заменить на диплом о среднем образовании если я в школе учила русский язык и отлично на нем говорю?и нужно ли мне вообще это подтверждать если отлично слышно что я говорю по русски без какого то акцента и у меня не рабочая виза,а разрешение на временное проживание и я замужем за гражданином России?

30 Мая 2013, 11:09, вопрос №91438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена. Так как вы имеете разрешение на временное проживание, то требования о наличии разрешения на работу или патента для вас не действуют (часть 4 статьи 13 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Сертификат о знания русского языка требуется при получении гражданства Российской Федерации,  вместо него можно предоставить диплом о среднем образовании.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

30 Мая 2013, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут