Льготы пенсионерам по налогам на земельный участок

здравствуйте, предоставляются ли льготы пенсионерам по налогам на земельный участок Санкт-Петербург и Лен область?

, Валентина Степановна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина Степановна!

Льготы по земельному налогу устанавливаются решениями местных органов власти. Для правильной консультации надо знать месторасположения вашего земельного участка. Вы можете самостоятельно воспользоваться онлайн-сервисом налоговой «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» www.nalog.ru/rn77/service/tax/, необходимо выбрать вид налога, месторасположение, год. На вкладке «местные льготы» могут быть определены льготы для пенсионеров. К сожалению, федеральные льготы для пенсионеров отсутствуют, есть для других категорий населения.