Как взыскать плату ЖКХ, если собственник не прописан и не проживает в квартире?

Добрый день! Я в разводе уже шесть лет. Жене с дочерью в первом браке оставил квартиру. Квартира была приобретена в браке, в долевой собственности, на меня и дочь, находится в ипотеке, за которую я исправно плачу все время, без участия и помощи бывшей супруги. Плачу исправно и алименты на содержание дочери. С бывшей супругой была договоренность, что с нового года 2015 она сама будет платить коммунальные платежи за квартиру в которой они и прописаны и проживают. Я в квартире не прописан. Бывшая супруга, уже пол года не платит, как выяснилось, мне пришла повестка в суд за неуплату. Подскажите, как мне поступить, я выполняю все договеренности, и ипотеку и алименты и ком.платежи платил 5 лет, но больше платить не могу. Какие мне предоставить документы в суд, и сделать плательщиком бывшую супругу. Заранее благодарен.

, Денис, г. Новосибирск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Обратитесь в суд о взыскании долга по уже уплаченным платежам в пределах трех лет, а также об определении порядка порядка пользования жильем и о разделении обязанности по уплате ЖКУ. с судебным решением обратитесь в УК. На вашу жену будут приходить отдельные квитки, как по долгу, так и по новым платежам.