Навязывание услуг при оформлении сделки по покупке автомобиля

Здравствуйте. Меня зовут Денис. У меня вопрос.

1. Я купил А/М Chevrolet в автосалоне. Проехал уже 15000 км. и теперь мне необходимо проходить ТО-1. В сервисе мне говорят что необходимо сделать проверку на вибростенде, мойку авто, снятие защиты и т.д. Эти услуги в регламент работ не входят. Отказываются принять авто на ТО без включения этих услуг в заказ-наряд. Как мне быть?

2.В выходные у них есть скидка на все сервисные работы 50%, хотел по акции выполнить ТО со своими расходными материалами-оригинальными (т.к. масло у них стоит 3100р. а по городу 1300), а они мне отказывают по причине того что акция только при покупке расходников у них, хотя на сайте нет ни слова про это. http://chevrolet-kazan.r-motors.ru/node/19184

, Денис, г. Казань
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Денис, добрый день! Вы можете позвонить на горячую линию представительства и уточнить, что входит в ТО1 и про скидку тоже

Денис
Клиент, г. Казань

Здравствуйте. В ТО не входят доп услуги, просто отказываются принимать авто без них. По телефону говорят что скидка распространяется в не зависимости от расходников, а по факту ее не делают без покупки у них.

Денис, поняла, тогда я бы посоветовала отдать им Ваше заявление в письменном виде, где Вы укажете, что просите принять автомобиль на ТО и провести все работы по ТО1 по РЕГЛАМЕНТУ, тогда они Вам не смогут отказать