8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на воинский учет после снятия с воинского учета в своем городе

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Парню 17 лет, поступает в ВУЗ в Питере, можно ли не сниматься с воинского учета в своем городе? Состоит на учете у дерматолога ( экзема), дерматолог дает медотвод от армии, не советует сниматься с в/у, но для поселения в общежитие нужно сняться с учета. Подскажите, пожалуйста.

, Анна, г. Тула
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

По общим правилам, студенты из других городов должны проживать в общежитиях и регистрироваться по месту своего временного проживания. Следовательно, при временной регистрации в другом городе необходимо явиться в военкомат по месту нового жительства и встать на временный учет. Предварительно нужно посетить военкомат по постоянному месту жительству и сообщить о временной смене своего жительства, сняться там с учета. По окончанию ВУЗа все то же самое только в обратном направлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Дата обновления страницы 09.01.2019