Постановка на воинский учет после снятия с воинского учета в своем городе

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Парню 17 лет, поступает в ВУЗ в Питере, можно ли не сниматься с воинского учета в своем городе? Состоит на учете у дерматолога ( экзема), дерматолог дает медотвод от армии, не советует сниматься с в/у, но для поселения в общежитие нужно сняться с учета. Подскажите, пожалуйста.

, Анна, г. Тула
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

По общим правилам, студенты из других городов должны проживать в общежитиях и регистрироваться по месту своего временного проживания. Следовательно, при временной регистрации в другом городе необходимо явиться в военкомат по месту нового жительства и встать на временный учет. Предварительно нужно посетить военкомат по постоянному месту жительству и сообщить о временной смене своего жительства, сняться там с учета. По окончанию ВУЗа все то же самое только в обратном направлении.