Нарушение сроков замены мебели с недостатками
Я приобрела мебель частично в кредит. Покупка бала оформлена договором от 17 февраля 2015г. Сборка мебели запланирована на 2 марта 2015г. В процессе сборки были обнаружены дефекты на деталях мебели и мне пообещали заменить. В договоре указано ,что дефектные детали должны быть заменены на новые не позднее 45 дней. Но мне привозили детали на замену не новые и бывшие в реставрации и настаивали , чтобы я выбирала только из того.что у них имеется. Я настояла на том .чтобы мне произвели на замену новые детали.Мне доставили новые детали только 1 июня 2015г,а сборку закончили 5 июня 2015г. Кроме того все настойчивые требования фирмы довели меня до сердечного приступа и я попала в больницу. Могу ли я взыскать неустойку за нарушение сроков поставки и сборки мебели? С какой суммы исчисляется неустойка и в каком размере ?
Мебель была доставлена в срок, указанный в договоре и я расписалась за принятие количества мест.Но в процессе сборки и распаковки мебели сборщиками фирмы выявлены недостатки.Бала составлена рекламация на замену,но качественный товар доставили только после моих требования о замене на новые детали. Сборку производили работники фирмы , но услуга сборки в акте сборки бесплатная
Понял Вас Татьяна!
Таким образом будет считаться 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 46 дня после принятия рекламации. Если подали её 2 марта- с 3 марта отсчитываем 45 дней:
16 апреля был последний день!
С 17 апреля и по 31 мая будет идти неустойка!