8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа нежилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему лицу

Продажа нежилого помещения принадлежащего несовершеннолетнему

Собираемся переезжать на ПМЖ в другой регион страны. Несовершеннолетний ребенок является собственником нежилого помещения, небольшая квартира в статусе нежилого помещения,которое мы хотим продать и купить на его имя квартиру в новом городе, не ущимив права ребенка. Возможен ли отказ органов опеки на продажу нежилого помещения?

, Валерий, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Возможен ли отказ органов опеки на продажу нежилого помещения?
Валерий

В общем отказ в Вашем случае маловероятен. Органы опеки могут потребовать документы на жилье, которое Вы будете приобретать несовершеннолетнему в замен проданного. Также возможно указать в разрешении на продажу, что Вы обязуетесь оформить на имя несовершеннолетнего в течении определенного срока недвижимость равноценную проданной. Также есть возможность перечислить на счет несовершеннолетнего сумму, равную стоимости нежилого помещения, после совершения сделки, а после взять разрешение на распоряжениями средствами со счета несовершеннолетнего на покупку нового жилья. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0

Но после приобретения жилья необходимо предоставить документы в органы опеки.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Евгений за Ваш ответ! Заявление и дополнительные документы подали, но пока = буксует= , все так и разложили по полочкам, но помещение нежилое и пока решение опеки не принято! Еще раз спасибо! Будем информировать о происходящем, может добрым советом поможете!

Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 10.01.2019