Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать, если завод отказался доставить кран по заказу?
Задача 2. Завод «Радиодеталь» заключил с ООО «Факел» договор аренды подъемного крана на 8 месяцев. По окончании срока аренды завод, соглашаясь передать кран собственнику (ООО), отказался доставить последнему кран своими силами и за свой счет, аргументируя это тем, что при предоставлении крана в аренду завод сам доставлял его своими силами и за свой счет. Решите спор.
ООО Факел возвращает кран в соответствии со ст.622 ГК РФ
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения. В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На авито нашел товар. Я его оплатил. Утром продавец отменят просто заказ на словах: это для другого покупателя.
Однако, в объявлении никакой информации об этом не следовало. Объявление было публичным без каких-либо бронирований.
А я почитал щас, что продавец не имеет никакого права отменять заказ в одностороннем порядке, ибо когда я оплатил - заключили договор купли-продажи и обязан обязан исполнить обязательства свои
, вопрос №4859767, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Заказ оформлен в интернет магазине. Привезли, оплатили по безналу, штрихкод на коробке совпадал.
При вскрытии упаковки обнаружили не тот товар. Продавец подтвердил пересорт и заявляет отсутствие данного товара на складе, предлагает оформить возврат ДС.
Но товар (стол) нужен, а на сайте он сейчас дороже.
Могу ли я потребовать выполнить заказ по оплаченной ранее стоимости, когда товар появится в наличии?
, вопрос №4859636, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был остановлен сотрудниками ппс,после этого подъехали сотрудники гибдд,задержали,доставили в отдел установили мою личность,после этого предложили пройти освидетельствование,от него я отказался,далее поехали на мед освидетельствование в больницу,в больнице в первый раз дую 0.32 промили сказали ожидаем 15 минут,после этого врач просит показать ему руки,я протягиваю ему руку говорю осматривайте(Я нахожусь в куртке) врач отвечает значит вы отказываетесь садится за стол и говорит сотрудникам убрать меня из кабинета,я встаю начинаю снимать куртку,что бы показать свои руки и тут врач еще раз говорит сотрудникам что бы меня убрали,и сотрудники меня вытащили из кабинета ( все снимал на видео) после этого мы стояли некоторое время в коридоре и потом меня заводят в кабинет и дают бумагу где написано,что я отказался от мед освидетельствования. Далее выходим на улицу,садимся в патрульную машину,там они составляют бумаги которые я не подписываю и отпускают меня отдав документы на машину и ключи от нее. Я вызываю такси еду на место где меня изначально задержали и там они передают машину собственнику (моей матери) и уезжают,а я сажусь за руль и дальше продолжаю движение. Подскажите каковы мои шансы обжаловать эту ситуацию в суде и как так по сути вообще такое возможно,ведь если мне сделали отказ,как так получилось,что я дальше на этой же машине продолжил движение
, вопрос №4859171, Григорий, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Отолкунул человека на работе в очень сильном алкогольном рпьянении , р результалюте падения от сломал ногу . В больнице в которую мы его доставили он скадэзал , что сломал ногу в результате падения с лестницы . Прошло 4 месяца меня вызывает полиция по этому конфликту . Он сообщил в полицию .
, вопрос №4859010, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как действовать .
Мной в наследство 5 лет назад была получена квартира в Санкт-Петербурге , наследство полностью оформлено .
5 лет я не посещала квартиру , счета оплачивались онлайн автоматически .
Приехав в квартиру сейчас , обнаружила там живущих людей , которые рассказывают что сняли квартиру у хозяйки ( не у меня, показать договор или дать контакты они отказались ) . Меня в квартиру не пустили .
Я пришла в отделение полиции , объяснила ситуацию и они сказали что ничем помочь не могут , обращайтесь в суд .
Действительно ли выставить захватчиков , заселившихся туда самовольно , можно выгнать только через суд ?
, вопрос №4858224, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.