Определение места жительства ребенка после развода, если мать ребенка в тяжелом состоянии

Бывшая жена в тяжелом состоянии (кома) уже 2 месяца, у нас общий ребенок 7 лет, после развода ребенок на иждивении у матери я выплачиваю алименты, я так понимаю с матерью ребенка дела плохи. Как мне определить место жительство ребенка с отцом и прекратить выплату алиментов в судебном порядке?

, Евгений, г. Белогорск
Лада Колковская
Юрист

Евгений, вам нужно подать исковое заявление в суд по месту регистрации ребенка об изменении опрределения места жительства ребенка.

Евгений
Клиент, г. Белогорск

Спасибо. А как доказать что бывшая жена не дееспособна по состоянию здоровья?

Справками из клиники где она лежит, заверенными главврачем.