Чем грозит пребывание в психиатрическом отделении на обследовании от военкомата?

18.07.2015 были в части у сына на присяге.Вчера вернулись домой за 800 км от части. Мне сказали, что он не прошел психологический тест, у него 4 балла склонность к суициду и будет повторный тест. Сегодня сын позвонил с чужого телефона (на успел забрать свой из части) сказал, что капитан звонил в госпиталь-мол, ты в норме и тест делать не будут, а в госпиталь везут обследовать ноги ( у него болезнь Шляттера). И вот новый звонок-его положили в псих.отделение военного госпиталя. Мне удалось поговорить с его лечащим врачом, она сказала, что это только обследование на 5 дней, а потом будут решать выписывать, лечить или переводить в др.отделение. Но как можно верить военным? Сын остался без третьего телефона, до субботы когда пообещали выдать, изведется и он и мы. У него гайморит и болезнь Шляттера, с нею призывают. у сына от физ.нагрузок сильно болят ноги. Его призвали в инженерные войска. Сын получил диплом автомеханика и надеялся служить по профессии, а закончится стройбатом-будут восстанавливать часть и командир уже сказал, что им хана. Вопросы: чем ему грозит пребывание в псих.отделении на обследовании, могут ли принудительно там оставить на лечении, могут ли комиссовать и с какой отметкой в военном билете.Что делать нам родителям в данный момент?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Пока, пребывание там ему ничем не грозит, но вы, как родители, имеете право потребовать ПИСЬМЕННОГО объяснения 1, от командира части, в связи с чем ваш ребенок госпитализирован 2, от лечащего врача ознакомить вас с его историей болезни.

Все заявления пишите в двух экземплярах, на вашем они должны расписаться, что приняли, все ответы тоже требуйте в письменной форме, чтоб в случаеинеобходимости иметь возможность их обжаловать