Переоформление недвижимости с супруга на свое имя

Здравствуйте! Хотим переоформить дачу с мужа на меня. Дача была подарена мужу в браке, его матерью, по дарственной. Дача оформлена на мужа, но он там не прописан, там прописана только его 17-летняя дочь от первого брака, которая там никогда не проживала. Будет ли это препятствием при переоформлении?

, Лиана, г. Уфа
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лиана.

В Вашем случае лучший вариант- это когда муж подарит Вам дачу, т.к. она мужем не была приобретена в совместном браке.Кроме того, Вы не будете платить налог и дочка — не проблема. По её выписке — это отдельная тема. Всего доброго.