Как найти управу на бывших родственников, если они звонят по поводу алиментов?

Бывшие родственники (сын женился и через год развелся) достают телефонными звонками по поводу долгов по алиментам, в основном когда пьяные, сами работают в МВД, в базе приставов его нету, работает в море, бывают перерывы но с первой же получки автоматом алименты платятся. Сейчас сказали что пожаловались в прокуратуру на то что во время беременности дочь была несовершеннолетней, правда жили они у них на квартире и беременела она там же. так сказать под присмотром. куда обратиться чтобы урезонить их? родила кстати уже совершеннолетней.

, Сергей, г. Астрахань
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Вступление в сексуальную связь с лицом, достигшим 17-летнего возраста не является уголовно наказуемым деянием.

А по-поводу алиментов — все решается в рамках суда и закона. Если алименты взыскиваются, то всё в рамках закона.

На получаемые дополнительно звонки, угрозы, требования, давления, которые являются незаконными или необоснованными с Вашей точки зрения, Вы имеете право пожаловаться в органы внутренних дел.

С уважением, Игнатьева Т.А.