Могут ли отказать в трудоустройстве, если нет документа об образовании?

Здравствуйте. Могут ли отказать в трудоустройстве, если нет документа об образовании и аттестата со школы? Есть только справка об окончании 8 классов. Устраиваюсь уборщицей.

, Татьяна, г. Сургут
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

На основании статьи 65 Трудового кодекса РФ документ об образовании или наличии специальных знаний требуется только при устройстве на работу требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Таким образом, документ об образовании не нужен.