Как защитить права в отношении шантажа продавцу?

я работаю продовцом ко мне отправили парня выше срелнего роста с телосложением не подростка я продола пиво и тут напали двое на мина криками вот ви продали пиво несовершенолетному ни ктоне приставился потом позвонили участковому составили протокол результате решение суда 30 тисяч рублей штаф моя зарплата 8450 рублей месяц как зашитить себя от токого шантажа

, неля, с. Крым
Вячеслав Стрепетов
Юрист

Вы имели право потребовать документ, подтверждающий возраст. Судя по всему, Вы этого не сделали, поэтому, очевидно, были привлечены к ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Будьте осторожны, ведь при неоднократном нарушении Вы можете быть наказаны и в рамках Уголовного кодекса.