Права в отношении квартиры при отказе от нее при покупке?

Здравствуйте дело в том что я живу с человеком 15 лет и он купил квартиру а дарственую сделал на сына Он отказался от прав на неё при покупке и оформления у юриста но теперь он требует ещё отдать ему или прописать его есть ли у него на это право ?

, женя, Боярка

Женя, если квартира подарена сыну и право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, то только с согласия сына муж может там прописаться.

Отмена дарения возможна только в предусмотренных законом случаях.

Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый
совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или
близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право
требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены
дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для
дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной
утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить
дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в
нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств,
связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев,
предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя
отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить
подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
ст. 578, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}