Как получить отсрочку в банке по кредиту?

Здравствуйте. 10.09.14. оформила кредит 200000, выплачиваю исправно. В январе 16.01.15 сломала руку. до сих пор на больничном нахожусь, и неизвестно когда выйду на работу. Оплачивать кредит мне тяжело, а страховки нет , денег катастрофически не хватает, либо кредит платить, либо кушать покупать. У меня еще иждевенец сын-8 л. Можно ли мне как то в банке попросить отсрочку пока не выйду на работу? или Как мне быть?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли мне как то в банке попросить отсрочку пока не выйду на работу?

попробуйте обратиться к кредитору с соответствующим заявлением, только рекомендуется принимать во внимание, что предоставление «отсрочек» — право, не обязанность кредитора

с уважением,

Елена