Преграждает путь к огороду

сосед препятствует проезду к своему огороду через малую улицу проходящую между двух центральных улиц. какими юридическими статьями я могу воспользоваться?? Заранее огромное спасибо!!!

, Павел Бакланов, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемый Павел.

По всей видимости это

Гражданский кодекс РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких
нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с
лишением владения.