8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие второго собственника для открытия ИП в квартире?

Здравствуйте. Возник к Вам вопрос. Два собственника имеют двухкомнатную квартиру (квартира переведена в нежилое помещение). Один собственник решил открыть в квартире ИП, а другой собственник не хочет чтобы там что-то либо открывалось. Нужно ли согласие второго собственника для открытия ИП в квартире? Или как можно разрешить данную ситуацию по закону? Спасибо за ответ...

21 июля 2015, 14:25, Саша,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Саша, согласие второго не обязательно, если в квартире не будет ничего происходить, а она просто будет указана в документах, как адрес.

21 июля 2015, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста нужно ли согласие второго супруга на продажу квартиры, титульным собственником
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли согласие второго супруга на продажу квартиры, титульным собственником которой является муж, если выдана генеральная доверенность от обоих супругов на распоряжение всем имуществом.
02 августа 2020, 09:15, вопрос №2834071, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие второго собственника на регистрацию родственника по месту жительства?
Я собственник 1/2 доли в квартире. Соглашений о выделении доли не заключалось. Могу ли я прописать не родственника в квартире, нужно ли согласие второго собственника на регистрацию.
08 октября 2018, 18:40, вопрос №2128469, Лена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие второго собственника коммунальной квартиры для временной прописки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие второго собственника коммунальной квартиры для оформления временной прописки гражданки Украины с несовершеннолетним ребенком? Заранее благодарна за ответ!
20 февраля 2017, 17:43, вопрос №1547108, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие второго собственника квартиры на регистрацию жильца?
Моя бабушка оформила дарственную на квартиру - на моего папу 1/2 долю и мою тетю 1/2 долю. В квартире прописана только бабушка. Моя тетя зарегистрировала на своей доле своего мужа. Поэтому живущая в этой квартире бабушка теперь не может оформить субсидию на оплату квартиры. Вопрос: правомерны ли действия тети? Нужно ли согласие второго собственника квартиры на регистрацию ?
07 сентября 2016, 09:33, вопрос №1369884, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли согласие второго собственника при сдаче внаём своей доли жилья?
Двухкомнатная квартира находится в долевой собственности. Развод. У одного собственника 3\4, у другого 1\4. Собственник 1\4 не согласен на продажу квартиры целиком, объясняя свой отказ... ожидаемой?! реформой денег. А собственник 3\4 торопится продать и купить другое жильё. ВОПРОС: Можно ли сдать в аренду жильцам только свою долю (комната большая по размеру)? какова процедура оформления аренды? Нужно ли согласие второго собственника? Есть ли иные способы выручить деньги за долю ?
08 августа 2016, 16:20, вопрос №1339556, Марина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2019