Нужно ли согласие второго собственника для открытия ИП в квартире?

Здравствуйте. Возник к Вам вопрос. Два собственника имеют двухкомнатную квартиру (квартира переведена в нежилое помещение). Один собственник решил открыть в квартире ИП, а другой собственник не хочет чтобы там что-то либо открывалось. Нужно ли согласие второго собственника для открытия ИП в квартире? Или как можно разрешить данную ситуацию по закону? Спасибо за ответ...

, Саша,
Лада Колковская
Юрист

Саша, согласие второго не обязательно, если в квартире не будет ничего происходить, а она просто будет указана в документах, как адрес.