Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия, ремонт

Такая ситуация: 24.10.2012 года, мной был приобретен ноутбук (гарантия 12 месяцев) 3.04.2013 он был сдан в Сц для проведения ремонтных работ. 20.05.2013 меня оповестили о том что ноутбук приехал (сроки ремонта (45 дней) уже прошли) но АСЦ дал заключение что это не гарантийный ремонт (следы жидкости на клавиатуре и внутри ноутбука) ноутбук мне вернули. во время приема ноутбука сотрудниками СЦ (3.04.2013 небыло задокументированно что были следы жидкости, следов жидкостии небыло) Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи. или обязать их провести экспертизу в моем присутствии?

30 Мая 2013, 07:29, вопрос №91344 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

    Указанный дефект является скрытым, а не явным. Его было невозможно обнаружить в момент приёмки. Поэтому да — требуйте экспертизу в Вашем присутствии.

    30 Мая 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Все проверки в силу ст 18 п.5 Закона только в присутствии и с участием потребителя.

    Экспертиза 

    претензия

    Суд

    30 Мая 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats