Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Договор поручительства

Здравствуйте, в 2010 году была поручителем у коллеги по работе( потребительский кредит), через год она внезапно скончалась не успев выплатить всю сумму по кредиту,наследство в том числе и кредит перешли к ее взрослым детям, которые уже сами работают, они разделили сумму пополам, сын выплатил а дочь не платит, и мне как поручителю их матери приходили письма что нужно выплатить задолженность, а сейчас пришла повестка в суд, подскажите как быть? ведь я же поручалась за мать, а не за детей. С уважением Юлия.

30 Мая 2013, 07:17, вопрос №91338 Юлия, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Ваше поручительство закончилось со смертью должника, но лишь в том случае, если в Вашем договоре не было указано Вашего согласия отвечать по долгам наследников.

    30 Мая 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. уважаемая Юлия.

    К вышесказанному могу лишь добавить: не игнорируйте судебный заседания, считая, что закон и так на вашей стороне. Обязательно ходите в суд на все заседания и озвучивайте свои возражения. 

    30 Мая 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats