Необходимо ли производить отчисления в ПФР при налоговых каникулах?

Если я попадаю под программу "Налоговые каникулы",то надо ли мне делать отчисления в ПФР или еще куда-нибудь?

, Александр, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. «Налоговые каникулы» применяются только к таким налогам, как УСН или Патент. Страховые взносы не относятся к налогам и от их уплаты предприниматели не освобождаются.