Как действовать, если уволили по статье за прогул?

зздравствуйте так получилось уволили по статье за прогул мне 28 лет. Есть ли смысл менять фамилию что бы новый работодатель при обращении в налоговую об этом не узнал. Трудовую новую заведу. Как быть подскажите пожалуйста. Спасибо.

, анастасия, г. Кемерово
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия! В налоговую подобные сведения не предоставляют. Основание (статья) увольнения указываются только в приказе об увольнении и трудовой книжке. Фамилию менять не нужно.