Имеют ли право соседи без разрешения проникать на балкон?

Я приватизировала квартиру.Имеют ли право соседи без моего разрешения залазить на мой балкон?

, Ирина, г. Пенза
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если балкон является частью вашей квартиры, то использовать ваш балкон ваши соседи не могут. тем более проникать на территорию вашего жилого помещения.

Ирина
Клиент, г. Пенза

В том и вопрос-является ли балкон частью моей квартиры?

балкон должен отображаться в техническом плане. частью жилой площади он не является, но относится к общей площади квартиры. посмотрите на техплан.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, является, в случае, если балкон не соединяет две квартиры (или более

Если они к Вам залазят с другого этажа, то это нарушение неприкосновенности жилища.