Могут ли поставить на учет за хулиганство по телефону?

Могут ли поставить на учет за то что приказывал ась по телефону. А ТОТ ЧЕЛОВЕК НАД КОТОРЫМ прикалывалась позвонил в милицию. Теперь вызывают в милицию.девочке 12 лет. Можно ли заплатить чтоб не ставили на учет

, Анна Минаева, г. Москва
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день.

Вопрос в следующем, в чем состоял «прикол по телефону»?

По телефону можно совершать вымогательство или угрозу, это уголовное преступление. Правда, девочка 12 лет не является субъектом преступления… В общем, не переживайте, скорее всего ограничатся устным предупреждением)

Платить никому ни в коем случае нельзя -привлекут по 291 УК РФ за дачу взятки.