Возврат подоходного налога застройщиком по ипотеке

Каками налоговыми льготами может воспользоваться застройщик взявшый ипотеку? Как возвратить подоходный налог?

, Алексей, г. Тихорецк
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

После регистрации права собственности на завершенный строительством жилой дом или незавершенное строительство, Вы сможете заявить имущественный налоговый вычет по расходам на строительство и на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство.

Подробнее о порядке получения вычета и документах можно прочитать на официальном сайте ФНС РФ

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/