Может ли служба судебного взыскания оценивать имущество должника в квартире до решения суда?

Может ли служба судебного взыскания оценивать и описывать имущество в квартире должника до решения суда?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день! Скорее всего истец подал заявление об обеспечении иска, поэтому приставы и оценивали имущество. В случае неудовлетворения требований истца (если он «проиграет» суд) обеспечительные меры будут отменены