Можно ли при жизни наследодателя отказаться от наследства в пользу другого лица?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я при жизни наследодателя отказаться от наследства в чью-нибудь пользу?
, Ирина, г. Орел
Уважаемая Ирина!
Могу ли я при жизни наследодателя отказаться от наследства в чью-нибудь пользу?
Ирина
Нет, отказаться от наследства можно только при открытии наследства, которое считается открытым со дня смерти наследодателя.