8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в суд о невыплате заработной платы

Здравствуйте

у меня такая проблема - уже 4 месяца не платят зарплату. месяц назад я уволилась. писала жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию - результатов никаких. решила обратиться в суд. в связи с этим воникли вопросы

1. Придется ли мне платить какие-то судебные издержки?

2. подойдет ли для суда ксерокопия справки о начисленной заработной плате не заверенная нотариусом?

3.Нужно ли приводить в заявлении подробный рассчет того, что мне должны (зарплата, отпускные, компенсация за пользование деньгами)???

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКУНЛСЯ. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО

Показать полностью
, Татьяна Шептухина, г. Екатеринбург
Кирилл Первун
Кирилл Первун
Юрист

Уважаемая Татьяна!

1) Ознакомьтесь с Законом «О государственной пошлине», там сказано о стоимости оплаты судебной пошлины.

2) Если у Вас нет оригинальных документов: трудового договора с указание размера заработной платы, иных документов, то при подаче искового заявления попросите суд в отдельном заявлении истребовать необходимые конкретные документы от ответчика (работодателя), приложите ксерокопию имеющегося документа.

3)  Да, в исковом заявлении Вы должны указать конкретную требуемую сумму, которую Вы требуете ко взысканию и основанную на расчётах, подтверждающих документах и с правовыми основаниях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Написала заявление о сохранении прожиточного минимума, с заработной платы оставили минимум, а с аванса удержали 50 процентов, законо ли
Написала заявление о сохранении прожиточного минимума,с заработной платы оставили минимум,а с аванса удержали 50 процентов,законо ли
, вопрос №4019137, Наталья, г. Москва
Трудовое право
С заработной платы бухгалтер удерживает 50% по ИП, в платежке не указывает удержанную сумму(говорит, у меня
С заработной платы бухгалтер удерживает 50% по ИП,в платежке не указывает удержанную сумму(говорит,у меня 300чел в реестре и ограниченное кол-во символов в назначении платежа,отдельный реестр я делать на вас не буду).В результате,при поступлении зп на карту,банк снова удерживает 50%.Как заставить бухгалтера правильно заполнять платежку и вернуть мне излишне удержанные деньги банком по его ошибке?
, вопрос №4018698, Марина, г. Курск
Трудовое право
Работодатель должен отпустить с сохранением заработной платы или без содержания?
Здравствуйте, вызвали в верховный суд в качестве административного истца. Работодатель должен отпустить с сохранением заработной платы или без содержания? На один день, дело общей юрисдикции, кассация
, вопрос №4018075, vesaceb, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня долги у приставов, если получать заработную плату на третье лицо, с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
Здравствуйте у меня долги у приставов,если получать заработную плату на третье лицо,с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
, вопрос №4017988, Дарья, г. Красноярск
Трудовое право
Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату
Здравствуйте, помогите разобраться. Работаю неофициально, хочу увольняться. Работодатель заставляет отрабатывать две недели, если не отработаю угрожают не выплатить заработную плату
, вопрос №4017371, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.05.2013