276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужноли разрешение от отца на выезд?

Мать гражданка РФ в разводе хочет сьездить на Украину с ребенком.Нужноли разрешение от отца на выезд?

29 Мая 2013, 02:42, вопрос №91296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ребёное едет с матерью, то согласно ст.20 Закона о въезде и выезде из РФ согласие второго родителя не нужно.

29 Мая 2013, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По Российскому законодательству, если отец ребенка не заявлял в письменном виде о несогласии с выездом ребенка за границу, то его согласие не требуется. Но есть ещё пограничники Украины, которые будут рядить по своему праву. К сожалению, дать ответ на вопрос нужно ли согласие отца на пересечение Украинской границы дать не могу.

29 Мая 2013, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут