В какой срок я могу уволиться по собственному желанию, если испытательный срок - 6 месяцев?

Добрый день. Поступил на государственную гражданскую службу три месяца назад. Исп. срок установили 6 мес. В какой срок я могу уволиться по собственному желанию? Спасибо.

, Игорь, х. Русский
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной формеза три дня.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с п. 10 ст. 27 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» до истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.