Взыскание алиментных платежей без постановления суда

Добрый день,подскажите пожалуйста!муж был устроен в фирму,но в начале года его перевели в ИП и ему ничего об этом не сказали,а алименты мы платили сами,но сейчас он устроился на другую работу,нужно со справочкой идти к судебным приставам,что бы на новую работу ему оформили постановление,но постановления на ИП не было(то есть это что будет долг?),это прошло полгода уже,алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены,как нам быть?Просто идти к приставам со справкой с новой работы?или еще взять с собой все чеки?

, Милана, г. Самара
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Доброе утро, Милана!!! Было ли вообще решение суда о присуждении алиментов Вашему мужу или было соглашение об уплате алиментов? Если нет, то к приставам идти Вам не зачем, нужно, чтобы суд вынес решение, а потом уже возбуждение исполнительного производства. Долга не будет, так как нет решения суда

Милана
Клиент, г. Самара

Доброе утро Евгений!решение суда есть,и было постановление на организацию в которой он работал,но его перевели в ИП,а вот уже на ИП постановления об удержании именно с ИП не было

Милана в данной ситуации организация должна была отправить исполнительные документы суд. приставу и сообщить что исполнение не возможно в связи с переводом или переходом на другую работу, как то так.