8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментных платежей без постановления суда

Добрый день,подскажите пожалуйста!муж был устроен в фирму,но в начале года его перевели в ИП и ему ничего об этом не сказали,а алименты мы платили сами,но сейчас он устроился на другую работу,нужно со справочкой идти к судебным приставам,что бы на новую работу ему оформили постановление,но постановления на ИП не было(то есть это что будет долг?),это прошло полгода уже,алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены,как нам быть?Просто идти к приставам со справкой с новой работы?или еще взять с собой все чеки?

, Милана, г. Самара
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Доброе утро, Милана!!! Было ли вообще решение суда о присуждении алиментов Вашему мужу или было соглашение об уплате алиментов? Если нет, то к приставам идти Вам не зачем, нужно, чтобы суд вынес решение, а потом уже возбуждение исполнительного производства. Долга не будет, так как нет решения суда

0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Самара

Доброе утро Евгений!решение суда есть,и было постановление на организацию в которой он работал,но его перевели в ИП,а вот уже на ИП постановления об удержании именно с ИП не было

Милана в данной ситуации организация должна была отправить исполнительные документы суд. приставу и сообщить что исполнение не возможно в связи с переводом или переходом на другую работу, как то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019